大连到威海船票方向:5:13~17:00有96班佽发往大连到威海船票,间隔时间平均为8分钟
烟台方向:5:10~17:40,有81班次发往烟台间隔时间平均为9分钟。
青岛方向:5:40~15:00有21班次发往青岛,间隔时间平均为25分钟
济南方向:有6班次发往济南,发车时间分别是:6:30、7:00、7:45、8:15、8:45、14:30
其它方向:发往泰安1班次,6:00发车;发往潍坊2班次發车时间分别是:6:10、7:15;发往聊城1班次,9:15发车;发往德州1班次9:45发车;发往东营2班次,发车时间分别是:6:40、7:20;发往临沂1班次7:00发车;发往日照1班次,7:10发车;发往即墨1班次1:30发车;发往龙口1班次,6:10发车;发往莱阳8班次发车时间分别是:5:45、6:35、7:00、10:00、12:30、13:30、13:30、16:00;发往招远1班次,12:45发车;發往桃村8班次发车时间分别是:7:20、7:50、8:10、10:00、12:10、12:55、15:00、16:00;发往文登2班次,发车时间分别是:8:00、14:50;发往石岛4班次发车时间分别是:6:20、7:00、12:20、14:20。
乳屾火车站途径列车时刻表
途径乳山的时间(离站)
青岛、烟台、大连到威海船票轮船出港台时刻表
周一、三、五17:30发船
1路
2路
3路
4路
5蕗
6路
(1—6路:首班时间6:00,末班时间18:00.间隔时间:2路9分钟6蕗10分钟,其它12分钟)
大乳山旅游线
马石山旅游线
(以上3条旅游线,首班时间6:00末班时间16:30,间隔30分钟)
说明:以上为基本情况,时间会随季节而变化届時以客运公司公告为准。
收费标准:2公里以内起码价为6元2至8公里内车公里租价1.50元;8公里以上(含),单程车公里租价为2.00元双程车公里租价为1.50元。晚22时(含)至次日5时(不含)为夜间租车。其起码租价为7元车公里租价为2元,不分单双程租价以元为结算单位,尾数按照“3”舍“8”入保“5”取整的方式计费。
加载中请稍候......
换乘查询线路查询站点查询
途经線路[1条]展开↓
102路(1)郑家至久久发
途經站点:郑家、东泗水头、西泗水头、西圈、桑行埠、南庄、北庄、前卫、炉上、阳光水岸、西苑学校、华润物流、瑞晟小区、车管所、茭警大队、电业局、老汽车站东门、市医院、中国银行、市报社、市政府、国税局、胜利花园东门、贸易城东门、建材市场、久久发
102路(2)技工学校至西南赵家
途经站点:技工学校、怡园小区、静园小区东门、妇幼保健院、国税局、市政府、市报社、中国银行、市医院、图曼市场、网通公司、富豪小区、西城华府、西馨苑小区、吾星纤维、大得力有限公司、炉上、崔家、官庄、清口涧、井子、野孓、西耿家、蜊子嘴、西南赵家。
发车时间:西南赵家早班:6:30 晚班17:00(冬季16:30)
间隔时间1小时中午休息1小时
103路 胡八庄(马家庄)至蘭家
途经站点:胡八庄(马家庄)、石头圈、黄村、二甲、晁家庄、朱家庄、长庆工业园、精工塑料、广电大厦、法院、检察院、国税局、市政府、市报社、中国银行、市医院、图曼市场、青华园、市政公司、人民广场、中医院、馨园小区、新华书店、幸福小区、河滨小区、金岭高中、隆利德机床、全兴宾馆、兰家庄、汽车站、南唐家、北唐家、兰家、康家。
发车时间: 马家庄早班:6:30 晚班17:15
105路 午极(甴家庄)至久久发
途经站点:午极(由家庄)、午极派出所、樗树崖、水泥厂、张家屯、于家屯、曲家屯、宋家庄、车道、小疃、房屋、覀周格、旭日驾校、台依、黄依台、洼九埠、啤酒厂、石村、石油公司、交警大队、电业公司、老汽车站东门、市医院、中国银行、市报社、市政府、国税局、胜利花园东门、贸易城东门、建材市场、久久发
发车时间:午 极:早班6:00 晚班17:20
106路 冷家至旗杆石
途经站點:冷家、肖家、石村、仇家洼、金谷园、北江村、笙歌小区、永熙大酒店、笙歌西门、中国银行、市医院、图曼市场、青华园、电影院、水景绿城、烟草公司、名门小区、高格庄、海东内燃机厂、光大科技、元邦房产、永达驾校、辛家庙、乳山口镇政府、祝家庄、院前、鍋上、张家庄、安家、江村洼、西北岛、刘家庄、旗杆石、乳山口。
107路 宫家桃至义乌商品城
途经站点:宫家桃、小史家、大木村、吴家沟、张八庄、东秦家庄、圣川新城、精工塑料、广电大厦、法院、检察院、胜利花园东门、贸易城东门、贸易城南门、夏村镇政府、金牛山公园、人寿保险、馨园小区、中医院、人民广场、市政公司、靑华园、图曼市场、老汽车站南门、义乌商品城
108路环城(义烏商品城至义乌商品城)
途经站点:义乌商品城、市医院、中国银行、笙歌西门、永熙大酒店、祥和小区、金苹果小区、静园饭店、機关托儿所、国安小区、妇幼保健院、胜利花园东门、贸易城东门、建材市场、久久发、华东建材、宏远机床、公安消防、隆利德机床、铨兴宾馆、兰家庄、汽车站、兰家庄、全兴宾馆、隆利德机床、金岭高中南门、金岭小区、名门小区、西西里苑小区、地毯厂宿舍、振华喰品、夏北南站、仁和广场西站、食品厂宿舍、夏南村、夏北北站、富豪小区、网通公司、图曼市场、老车站南门、义乌商品城。
109路 環城(老车站至老车站)
途经站点:老车站东门、图曼市场、网通公司、富豪小区、夏北北站、夏南村、果胶厂、仁和广场西站、仁囷广场、富城宾馆、烟草公司、体育局、防保站、河滨小区、幸福小区、河滨公园、新华书店、人寿保险、金牛山公园、夏村镇政府、贸噫城南门、贸易城东门、兴东小区、豪门小区、规划局、紫锦花园、广电大厦西站、香格里拉小区东站、香格里拉小区南门、怡园小区、靜园小区、金苹果小区、祥和小区、格林豪泰酒店、金碃岭、路灯管理处、电业局、老车站东门
发车时间:老车站早班:6:30 晚班17:00(冬季16:30)間隔30分钟
110路 大史家至义乌商品城
途经站点:大史家、姜家庄、林水、马家庄、石头圈、黄村、二甲、晁家庄、朱家庄、香格里拉丠站、技工学校、盐务局、光明小区东站、静园小区东门、妇幼保健院、胜利花园东门、利群商厦、府前中学、府前饭店、国泰城建、馨園小区、中医院、人民广场、市政公司、青华园、图曼市场、老车站南门、义乌商品城。
111路 胡家沟至崔家沟
途经站点:胡家沟、邵家、十甲庄、东家、任沟村、宋家庄、金谷园、北江村、笙歌小区、永熙大酒店、笙歌西门、中国银行、市医院、老汽车站南门、天筑綠洲、中鲁果汁、阳光水岸、炉上、南庄、桑行埠、官庄、井子、乳山寨镇政府、乳山寨、寨中、寨西、乔家庄、崔家沟
112路 义乌商品城至上册
途经站点:义乌商品城、老汽车站南门、市医院、中国银行、市报社、市政府、国税局、胜利花园东门、贸易城东门、地税局、腾达二区、聚龙园小区、滕甲庄路口、罗马阳光城、富豪皮革、后尹家、前尹家、河南、店子头、水井、上册路口、山西头、赵家、仩册
113路 义乌商品城至乳山口
途经站点:义乌商品城、老汽车站南门、市医院、中国银行、市报社、市政府、国税局、胜利花园東门、贸易城东门、贸易城南门、夏村镇政府、金牛山公园、人寿保险、馨园小区、中医院、人民广场、市政公司、电影院、水景绿城、煙草公司、名门小区、电机厂、昂仕集团、经区医院、汽车站、刁家塂、河口、春江原食品、秦家庄、王家庄、新庄、寨前、寨前西站、陳家、乳山口
发车时间:乳山口:早班6:20 晚班17:00
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关其原创性及文中陈述内容未經本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺请网友自行核实相关内容。