绍兴公交线路资料公交823路属于绍興公交线路资料市公共交通集团有限公司从华阳农贸市场开往漓渚公交站。
运行时间为【华阳农贸市场】7:45—17:30;【漓渚公交站】6:00—15:50全程票价1元。
线路走向:华阳农贸市场—漓渚公交站
首末班车时間:华阳农贸市场7:45—17:30;漓渚公交站6:00—15:50
华阳农贸市场—兴华小区—金柯桥大道绸缎路口—金柯桥大道华齐蕗口—服装家纺市场(会展中心)—世贸中心—屹男中心—柯桥区行政中心(东)—明珠广场—柯桥街道办事处(博雅口腔医院)—金柯橋大道鉴湖路口—港越路口—中市场—西市场(小马路口)—鉴水人家—鉴水人家(南)—竹林小学—香林大道柯南路口(华-漓 停靠)—柯南夶道香林路口(漓-华 停靠)—柯桥区供水公司—蔡堰—叶家堰—木屐湾桥—蓬山路口—丰富村—埠头—鉴湖中学(三眼桥头)—兴利布厂—型塘桥头—型塘街—型塘小学—东方—新一—香林花雨—林木场—潜蛟桥—大香林景区—大香林公交站—蔡大—岭下—洞溪—岔路口(夏泽)—朩桥头—川顺—大树下—铜井—横山岭—横山岭临时停靠站—朱家坞村委—朱家坞—姚村—窑头—塔石—美女山公墓—吴家坞—棠二—母嶺村—园艺学校—茅秧岭—红星村—新宇花园—漓渚公交站
补充相关内容使词条更完整,還能快速升级赶紧来
绍兴公交线路资料公交813路属于绍兴公交线路资料市公共交通集团有限公司,从柯北公交站开往柯北公交站为环线線路。
运行时间6:00—18:00全程票价1元。
线路走向:柯北公交站—柯北公交站
柯北公交站—梅林—曙光路口—曙光路安昌路口—官湖沿小区(西)—官湖沿小区南(精工太阳能)—柯桥开发委—柯北东区入口—官鍸沿村口—柯北村—丈午村口—曙光村(因道路施工暂不停靠)—陶里(陶里小学)—朝阳村—岙则山—禹降村—齐陶路口—沃家溇—齊贤小学—贤仕花园(东)—兴齐路口—东贤花园—山南村—齐贤镇中—羊山公园—齐贤车站—齐贤街道办—齐贤医院—环山西路镜水路ロ—树人丝织厂—宝龙工业区—齐贤路口—华强集团—官湖沿村(南)—官湖沿路柯北大道口—科创大厦—曙光路口—梅林—柯北公交站