温馨提示:这篇文章已超过305天没有更新,请注意相关的内容是否还可用!
怎么投诉快递代收点人员态度差
你收快递,想要投诉快递代收点人员的态度差,可以打快递的 *** *** ,进行投诉即可,如果快递 *** 没有解决问题的话,也可以去邮政网站上进行投诉。
关于快递 *** ,快递丢件了,找快递公司申诉,被当成“皮球”了。当快递不见以后,立马联系了快递员,但是他说,自己只是代送的,让找仓库。仓库又说找快递员,快递员接着说找代收点,打了快递公司总部 *** ,总部又让我找仓库…
既然这样就休怪我们“无情”!
通过邮政局申诉网站进行投诉
但是大家要记住,之一时间还是要先向快递公司投诉,如果快递公司七天内没有处理或处理结果不满意,才能向邮政总局投诉,否则邮政局是不会受理的。并且投诉一定是要有证据的,大家在权益受到威胁时,要懂得保存证据,以便后期的使用哦!比如,物流信息、快递公司的处理结果等。
在邮政局申诉网站投诉以后,成功获得了的赔偿。网友们填完信息以后,邮政局承诺30天内即可有答复,但是第二天就接到了快递公司的 *** ,主动联系处理,并且态度极好,完全没有了被当成“皮球”的感觉。因为一旦投诉落实,快递员要被严罚,同时整个快递公司也会被警告!
在人人都是剁手党的时代,快乐“拆拆拆”的同时,有时也会遇上令人恼火的“问题快递员(公司)”。今天我们就讲一讲遇到这种情况如何 *** 吧,毕竟又快到了一年一度的”双十一剁手节”。可能有人会问:"快递小哥那么辛苦,怎么能投诉快递小哥呢?"
我想说的是维护快递小哥的合法劳工权益是快递企业的责任,并非消费者的责任。快递企业应当遵守《劳动法》等法律法规,给予快递小哥足够的劳工保护。以“快递员辛苦论”绑架消费者,让大众因此去容忍快递企业的不合格服务是明显的强盗逻辑。当然也并非说我们应该吹毛求疵的要求快递小哥。包括我们在内的任何人在工作中难免会有各种各样的小错误,如果快递小哥及时予以纠正,我想大部分人还是可以接受的。但如果是大的错误(比如丢件)、态度又十分的恶劣,那就站出来勇敢的维护自己的权益吧。
快递企业有义务将我们的包裹在规定的时间内安全的送到我们手里,同时也要保护我们的隐私,不能私开快递。这些相信大家都有所了解,在此就不再赘述。我想强调的一点是,根据最新的《快递暂行条例》第二十五条 “经营快递业务的企业应当将快件投递到约定的收件地址、收件人或者收件人指定的代收人,并告知收件人或者代收人当面验收。收件人或者代收人有权当面验收。”未经同意随意将快递扔在“菜鸟驿站”“蜂巢”是违规的。有时候代收点很远,快递员未经同意就放在代收点,甚至连短信都不通知。碰到这种情况我们有权要求快递员送货上门。
我之前也经常碰到这个情况,我们小区很多快递都是这么不负责任的随意丢在这个君航管家的,态度极差! 你可以打邮政投诉中心的 *** ,12305,如果打不通加上你所在城市的区号+12305。不过不能直接投诉“君航管家”,需要你投诉快递公司,报上快递公司名称和单号就行,然后说明未经允许把快递放在代收点,然后投诉中心一般会给你快递公司内部的接待投诉的 ***
,你再打过去,说明你在邮政投诉中心备案过了,这个时候快递那边态度很好的,哈哈! 这样也是间接在投诉“君航管家”,快递公司如果都不放快递到“君航管家”了,看他们态度还这么嚣张不?
菜鸟驿站从不送快递,也不发短信,我要投诉菜鸟驿站,没时间取怎么办
如果你收货地址选的是菜鸟驿站代收,那是不送到家的。
如果你想让快递送到家,可让卖家联系快递送来。
*** 已购买的信息里都有,你不有购买货物的订单吗,这里面都有记录
怎么投诉菜鸟驿站都没用,该怎么办?首先呢,我本来是在 *** 的菜鸟驿站设置不要暂存,直接派送到家里的,
首先,和菜鸟驿站的负责人进行投诉,看看是否可以解决自己的投诉问题,如果通过和该菜鸟驿站负责人沟通,可以把问题解决是更好不过了。
如果该菜鸟驿站负责人不能和平解决问题,那就向菜鸟驿站上一级进行投诉。菜鸟驿站大部分采用的 *** 加盟的办法开启的,所以可以直接拨打菜鸟驿站的消费者服务热线,反馈自己的问题,让菜鸟平台帮你 *** 。
如果手机上有 *** 软件,也可以在 *** 里和 *** *** 沟通,向其反映情况, *** 会告诉你具体的投诉步骤,然后按照提示即可完成。
现在菜鸟也有专门的手机APP即菜鸟裹裹,可以下载好软件,然后点击 *** 服务,把自己的订单信息发送给 *** , *** 会进行处理。
一般情况下,你进行投诉时, *** 会将你的个人信息和订单信息留存下来,然后把你的投诉信息交给专人处理,会在一定时间内答复你。
在投诉菜鸟驿站之前,首先要把相关的订单信息,以及快递相关问题给描述清楚,如果是寄件或收件丢失,也要保留单据,这些都是 *** 的证据。一定要保留单号信息。拨打12345(市长热线),投诉菜鸟驿站消防隐患,因为菜鸟驿站一般都是把各种包裹混堆放,有极大的安全隐患,而消防处罚力度极大。
快递暂行新规定实行之后,如果快递员不经过你的同意,应该不可以随便将物品放在,菜鸟驿站了。另外,你可以在备注里写明,要求快递员送件上门。
怎么投诉菜鸟驿站?让我隔壁的菜鸟驿站下线
如果近距离有两个驿站,你想关掉一个?先看规则~如果是服务商违规开了两个可以和服务商沟通~如果你是后面开的驿站说不定你会被关的
干不下去了 现在就剩下上海了 我问我们这边代收的 说收了加盟费2000块 江浙不做了 取消业务了 可是这么多商户2000元的加盟费又不退 现在这边在考虑打官司 非法集资
快递不送货上门。私自把快递放在菜鸟驿站。让客户去自提。可以投诉吗。12305
快递未经允许直接放菜鸟驿站,让很多人头疼,今天我发布一篇攻略,亲测非常有效,非常有效,非常有效,重要的事情说三遍
*** 一:拨打12345(市长热线),投诉菜鸟驿站消防隐患,因为菜鸟驿站一般都是把各种包裹混堆放,有极大的安全隐患,而消防处罚力度极大,几万起步都是。做生意的都懂。
*** 二:次日拨打12345,投诉给城管,菜鸟驿站一般都是在商铺门口堆放,城管过来直接弄,后续不用你操心了。
*** 三:12345投诉工商,说菜鸟驿站无照经营,罚款10万起步。
网上说的什么投诉物流都是扯淡,记住以上三个步骤,轻松搞定菜鸟驿站,这些都是永久的办法,如果城管来了菜鸟驿站把包裹都搬进店面,总有搬出来的时候,看见了就叫城管。几次下来,菜鸟驿站就怂了。
可以投诉,而且必须投诉,他们是违规行为。否则他们会认为你默许他们放菜鸟驿站的。投诉不要打站点 *** 投诉,那是没用的,就是他们让放菜鸟驿站的,要打快递 *** *** 投诉才能有效果,而且还要打菜鸟驿站的投诉 ***
,才能起到效果。不要听他们说都放菜鸟驿站,他们是为了挣钱才这么操作,欺骗消费者。阿里巴巴和快递合作是在收件人允许的情况代收快递,在没有要求菜鸟驿站或者快递柜代收时,是必须送货上门的。而且现在快递网点都是一个人干着好几家快递网点,一个人干着好几个小区的菜鸟驿站,他们为了挣钱要不是违规操作,忙得过来吗。为了挣钱不择手段。操纵着快递行业。投诉以后当天肯定会送货上门,不过会晚些。
菜鸟驿站全国投诉 *** :
说这幺么多,能管用吗?真麻烦!干脆你不要在网上购物了,假如有二分一的人都是这样。我想这个问题自然解决。
要不二分之一的人都买,然后再退货。我想会有效果的。
现在的百事快递都把货放江西南昌新建县新时代菜鸟驿站,菜鸟驿站真不像话,接收快递都让顾客自己去领,有重量的也是自己去领,购物都觉得有欺骗消费者的
我咋觉得不现实呢 现在好多的小区考虑到安全都不让快递进小区的好吧
菜鸟驿站被投诉要怎么处理
1.【不要确认收货!!】登录到“我的 *** ”—“已买到宝贝”—在具体订单中,点击“查看物流”- “投诉”选择应的投诉类型后,点击“发起”即可。
2.找商家,要求他们联系物流。
3.不给提货码,并且拒收包裹(一般说拒收包裹或找 *** *** ,他们都会怕),或者等待处理后看情况而定。
4.联系 *** *** ,毕竟菜鸟驿站是阿里巴巴的。
今天投诉一个,刚接到 *** *** 说了情况,也是找了半天投诉渠道和 *** ,希望能帮到被坑的人。
快递不经过我同意放菜鸟驿站怎么投诉
你可以拨打快递员的联系 *** 。叫他给你重新派送一次。如果他不同意您的要求。可以拨打快递公司的 *** *** 进行投诉。
就是,特别的讨厌放驿站,每次不经过我同意就好那,都要去那拿,好麻烦。马云这一出,让快递公司的服务质量都下降了,无论 *** 件还是啥件,都放驿站了。
上快递不给送货扔菜鸟驿站就不管的吗能不能投诉
菜鸟驿站和几个快递是合作的,你寄那几个快递公司的就应该不会拒签,如果那个快递点不能寄快递,他会寄到附近的,然后会给你短信通知你去哪里领。
菜鸟驿站和几个快递是合作的,你寄那几个快递公司的就应该不会拒签,如果那个快递点不能寄快递,他会寄到附近的,然后会给你短信通知你去哪里领。
打总部 *** 投诉,要求送货上门,再不行就打邮政总局投诉。快递的上级是邮政。