有谷村新司的儚きはさくら平假名歌词词吗?


选择擅长的领域继续答题?
{@each tagList as item}
${item.tagName}
{@/each}
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
提交成功是否继续回答问题?
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
展开全部
  汉语拼音发音啊~不是罗马音。~自己一个字一个字打的~~满意就给分吧  su ba lu  昴(すばる)  mai
ao to ji tai
na ni mo mi ai zu  目(め)を闭(と)じて
何(なに)も见(み)えず  ka na xi ku tai mai ao a kai lai ba  哀(かな)しくて
目(め)を开(あ)ければ  ko u ya
ni
mu ka u mi qi you li  荒野(こうや)に向(む)かう道(みち)より  hou ka ni
mi
ai lu mo no wa na xi  他(ほか)に见(み)えるものはなし  a a
ku da kai qi lu  呜呼(ああ)砕(くだ)け散(ち)る  sa
da mai no hou xi ta qi you  宿命(さだめ)の星(ほし)たちよ  sai mai tai hi sou ya ka ni  せめて密(ひそ)やかに  ko no mi ao tai sai you  この身(み)を照(て)せよ  wa lai wa you ku  我(われ)は行(ゆ)く  a ou ji lu
ki
hou hou no ma ma dai  苍白(あおじる)き颊(ほほ)のままで  wa lai wa
you
ku  我(われ)は行(ゆ)く  sa la ba
su
ba
lu
you  さらば
昴(すばる)よ  yi ki
ao
su lai ba
mu nai no na yi  息(いき)をすれば
胸(むね)の中(ない)  ko ga la xi wa na ki cu zu kai lu  こがらしは
鸣(な)き続(つづ)ける  sa lai do
wa lai ga mu nai wa a cu ku  されど我(われ)が胸(むね)は热(あつ)く  you mai ao ou yi
cu zu kai lu na li  梦(ゆめ)を追(お)い続(つづ)けるなり  a
a
san
za
mai ku  呜呼(ああ)
さんざめく  na
mo
na
ki
hou
xi
ta qi
you  名(な)も无(な)き星(ほし)たちよ  sai mai tai
a
sa
ya
ka
ni  せめて鲜(あさ)やかに  sou no mi ao
ou
wa lai you  その身(み)を终(お)われよ  wa lai
mo
you ku  我(われ)も行(ゆ)く  ko ko lou no mai
yi zu lu ma ma ni  心(ここる)の命(めい)ずるままに  wa lai ,mo you ku  我(われ)も行(ゆ)く  sa la ba su ba lu you  さらば
昴(すばる)よ  a
a
yi cu no hi ka  呜呼(ああ)
いつの日(ひ)か  da lai ka ga ko no mi qi ao  谁(だれ)かがこの道(みち)を  a
a
yi cu no hi ka  呜呼(ああ)
いつの日(ひ)か  da lai
ka da
ko no mi qi ao  谁(だれ)かがこの道(みち)を  wa lai wa you ku  我(われ)は行(ゆ)く  a ou ji lu ki
hou hou no ma ma dai  苍白(あおじる)き颊(ほほ)のままで  wa lai wa you ku  我は行く  sa la ba
su ba lu
you  さらば
昴(すばる)よ  wa lai wa you ku  我は行く  sa la ba
su ba lu you  さらば
昴(すばる)よ  ==================================================================  下面是中文歌词翻译~~  昴  阖起了双眼,心中尽茫然。  黯然抬头望,满目照悲凉。  只有一条道路通向了荒野,  哪里能够找到前面的方向?  啊……,散落的群星,  点缀夜空指示着命运。  静谧中放射出光明,  蓦然照亮我的身影。  我就要出发,  脸上映着银色的星光。  我就要启程,  辞别吧,命运之星!  凄凉的气息,吹入我胸中。  阵阵秋风来,呼啸声不停。  可是我心头不灭的是热情,  每时每刻追寻梦中的憧憬。  啊……,璀璨的群星,  纵然无名也要闪晶莹。  不沉寂从来不放弃,  迸出华彩点燃生命!  我也要出发,  照着心的指引去远行。  我也要启程,  辞别吧,命运之星!  啊……,什么时候啊,  有谁也曾来到这路上?  啊……,什么时候啊,  有谁也会循着这去向?  我就要出发,  脸上映着银色的星光。  我就要启程,  辞别吧,命运之星!  我就要启程,  辞别吧,命运之星!  =================================================================  最后是罗马音。其实看得懂罗马音最好。有几个音节拼音不好表现啊  me o to ji te na ni mo mi e zu  ka na si ku te me o a ke re ba  ko u ya ni mu ka u mi ti yo ri  ho ka ni mi e ro mo no wa na si  a a
ku da ke ti ru  sa da me no ho si ta ti yo  se me te hi so ya ka ni  ko no mi o te ra se yo  wa re wa yu ku a o ti ru ki ho ho no ma ma de  wa re wa yu ku sa ra ba su ba ru yo  i ki o su re ba mu ne no na ka  ko ga ra si wa na ki zu zu ke ru  sa re do wa ga mu ne wa a cu ku  yu me o o i zu zu ke ru na ri  a a
sa n za me ku  na mo na ki ho si ta ti yo  se me te a za ya ka ni  so no mi o o wa re yo  wa re mo yu ku ko ko no me i zu ru ma ma ni  wa re mo yu ku sa ra ba su ba ru yo  a a
i cu no hi ka  da re ka ga ko no mi ti o  a a
i cu no hi ka  da re ka ga ko no mi ti o  wa re wa yu ku a o ti ru ki ho ho no ma ma de  wa re wa yu ku sa ra ba su ba ru yo  wa re wa yu ku sa ra ba su ba ru yo
已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论
收起展开全部ka kyo ku ho shi か きょ く : ほ し 歌曲 : 星 ka shu ta ni mu ra shin ji か しゅ : た に む ら しん じ 歌手 : 谷村新司 su ba ru す ば る 昴 ta ni mu ra shin ji た に む ら しん じ 演唱 : 谷村新司 me wo to ji te na ni mo mi e zu め を と じ て な に も み え ず めをとじて なにもみえず ka na shi ku te me wo a ke re ba か な し く て め を あ け れ ば かなしくて めをあければ ko u ya ni mu ka u mi chi yo ri こ う や ) に む か う み ち よ り こうや ) に むかうみちより ho ka ni mi e ru mo no wana shi ほ か に み え る も の はな し ほかにみえるものはなし a a ku da ke chi ru sa da me no ho shi ta chi yo あ あ く だ け ち る さ だ め の ほ し た ち よ ああくだけちるさだめのほしたちよ se me te hi so ya ka ni ko no mi wo te ra se yo せ め て ひ そ や か に こ の み を て ら せ よ せめてひそやかに このみをてらせよ wa re wayu ku a o ji ru ki ho ho no ma ma de わ れ はゆ く あ お じ る き ほ ほ の ま ま で われはゆく あおじるきほほのままで wa re wayu ku sa ra ba su ba ru yo わ れ はゆ く さ ら ば す ば る よ われはゆく さらばすばるよ i ki wo su re ba mu ne no na ka い き を す れ ば む ね の な か いきをすれば むねのなか ko ga ra shi wa na ki tsu zu ke ru こ が ら し は な き つ づ け る こがらしは なきつづける sa re do wa ga mu ne waa tsu ku さ れ ど わ が む ね はあ つ く されど わがむねはあつく yu me wo o i tsu zu ke ru na ri ゆ め を お い つ づ け る な り ゆめをおいつづけるなり a a san za me ku na mo na ki ho shi ta chi yo あ あ さん ざ め く な も な き ほ し た ち よ ああさんざめく なもなきほしたちよ se me te a za ya ka ni so no mi wo o wa re yo せ め て あ ざ や か に そ の み を お わ れ よ せめてあざやかに そのみをおわれよ wa re mo yu ku ko ko ro no me i zu ru ma ma ni わ れ も ゆ く こ こ ろ の め い ず る ま ま に われもゆく こころのめいずるままに wa re mo yu ku sa ra ba su ba ru yo わ れ も ゆ く さ ら ば す ば る よ われもゆく さらばすばるよ . ..... 「 ハ ミ ン グ . ..... 」 「 ハミング . ..... 」 a a i tsu no hi ka da re ka ga ko no mi chi wo あ あ い つ の ひ か だ れ か が こ の み ち を ああいつのひか だれかがこのみちを a a i tsu no hi ka da re ka ga ko no mi chi wo あ あ い つ の ひ か だ れ か が こ の み ち を ああいつのひか だれかがこのみちを wa re wayu ku a o ji ru ki ho ho no ma ma de わ れ はゆ く あ お じ る き ほ ほ の ま ま で われはゆく あおじるきほほのままで wa re wayu ku sa ra ba su ba ru yo わ れ はゆ く さ ら ば す ば る よ われはゆく さらばすばるよ wa re wayu ku a o ji ru ki ho ho no ma ma de わ れ はゆ く あ お じ る き ほ ほ の ま ま で われはゆく あおじるきほほのままで wa re wayu ku sa ra ba su ba ru yo わ れ はゆ く さ ら ば す ば る よ われはゆく さらばすばるよ wa re wayu ku sa ra ba su ba ru yo わ れ はゆ く さ ら ば す ば る よ われはゆく さらばすばるよ展开全部
星(昴=すばる)
斯巴鲁拼音dui (ni )jin (he )xiang tong
shi me (shi me )kan (yu qi )de ge an rao luan
bei shang (ni )de Shiku dui (ni )da kai (1)ru guo jie li
huang ye (huang ye )de
lu (mu )bian fu dao (gong lu )you
qi ta (qi ta )si hu mei you
ゝ呜(a ) ke li (qing )fen san ke (zhong wen )ru
ming yun (ni )de
xing (fa shi )ye
zui chou mi (shen )he xie
gai ji gou (ta )dun 1(bu fen )an
wo men (wo men )de xing (li yu )gu
cang bai (Aojiro)lai
jia (lian jia )li kai
wo men (wo men )de xing (li yu )gu
gao bie si ba lu (si ba lu )wo
hu xi (yi )hui tong zhi
xiong (xiong bu )de (bu fen ) dong tian de feng shi zi li jia gou (1)lai
xu (shou gu )ti
wo men Saredo(wo men )you
xiong (xiong bu )shi wen du (ya li )gu
meng (meng )zeng jia (i)ta men
xu (shou gu )jie kai xu mu
ゝming(a )Sanzameku ming cheng (1)mo wu (1)lai
xing (fa shi )ye
zhi shao you mo hu (cuo shang )he xie
ta de shen ti (ta )de
wan (hai wai )wo wo men
wo men ye qu
xin zang (xin )sheng huo (zhi nv ) reng qi pian
wo men ye qu
gao bie si ba lu (si ba lu )wo
mingゝtian (xi )huo
you ren (shui )ni
zhe tiao dao lu (gong lu ),yi
mingゝtian (xi )huo
you ren (shui )ni
zhe tiao dao lu (gong lu ),yi
wo men qu
cang bai (Aojiro)lai
jia (lian jia )li kai
jia (lian jia )li kai
wo men qu
gao bie si ba lu (si ba lu )wo
wo men qu
gao bie si ba lu (si ba lu )wo
收起
更多回答(1)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
为你推荐:
下载百度知道APP,抢鲜体验使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。扫描二维码下载
×个人、企业类侵权投诉
违法有害信息,请在下方选择后提交
类别色情低俗
涉嫌违法犯罪
时政信息不实
垃圾广告
低质灌水
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。说明
做任务开宝箱累计完成0
个任务
10任务
50任务
100任务
200任务
任务列表加载中...

提交成功是否继续回答问题?
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
展开全部
汽车(きしゃ)の窓辺(まどべ)に 寄(よ)り添(そ)う人(ひと)を远(とお)くから见(み)つめてる 声(こえ)もかけないまま张(は)り裂(さ)ける胸(むね) 抱(だ)きしめ乍(なが)ら死(し)ぬことかわりにも 人(ひと)は旅(たび)をする永远(とわ)に散(ち)ることのない花(はな)を人(ひと)は爱(あい)してくれるでしょうか优(やさ)しい雨(あめ)にうたれて落(お)ちる儚(はか)なさゆえ 人(ひと)は爱(あい)するのでしょう惜别(せきべつ)の时(とき) 心静(こころしず)かに振返(ふりかえ)るその肩(かた)に やさしい春(はる)の雨(あめ)頬(ほほ)を流(なが)れる 涙(なみだ)こらえず想(おも)い出(で)のつきるまで 伫(たたず)めばいい永远(とわ)に散(ち)ることのない花(はな)を人(ひと)は爱(あい)してくれるでしょうか优(やさ)しい雨(あめ)にうたれて落(お)ちる儚(はか)なさゆえ 人(ひと)は爱(あい)するのでしょう*花(はな)は花(はな)よ ひたすら咲(さ)く花(はな)は花(はな)よ ひたすらに舞(ま)う花は花よ ひたすら咲(さ)く花は花よ ひたすらに散(ち)る
已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论
收起推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
下载百度知道APP,抢鲜体验使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。扫描二维码下载
×个人、企业类侵权投诉
违法有害信息,请在下方选择后提交
类别色情低俗
涉嫌违法犯罪
时政信息不实
垃圾广告
低质灌水
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。说明
做任务开宝箱累计完成0
个任务
10任务
50任务
100任务
200任务
任务列表加载中...

我要回帖

更多关于 さくら平假名歌词 的文章