一段西班牙语 葡萄牙语语歌词 求翻译帝

求大神翻译出谐音歌词。_葡萄牙语吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:17,779贴子:
求大神翻译出谐音歌词。
Eu quero tchuEu quero tchaEu quero tchu tcha tcha tchu tchu tchaTchu tcha tcha tchu tchu tchaEu quero tchuEu quero tchaEu quero tchu tcha tcha tchu tchu tchaTchu tcha tcha tchu tchu tcha? isso aí galeraEsse é o novo ritmo do Jo?o Lucas e MarceloTchu tcha tchaCheguei na balada doidinho pra biritarA galera tá no clima, todo mundo quer dan?arO Neymar me chamou, disse: faz o tchu tcha tchaPerguntei 'o que é isso' ele disse ''Vou te ensinar!''? uma dan?a sensual, em Goi?nia já pegouEm Minas explodiu, Tocantins já bombouNo nordeste 'as mina' faz, no ver?o vai pegarEnt?o faz o tchu tcha tcha, o Brasil inteiro vai cantarCom Joao Lucas e MarceloEu quero tchuEu quero tchaEu quero tchu tcha tcha tchu tchu tchaTchu tcha tcha tchu tchu tchaEu quero tchuEu quero tchaEu quero tchu tcha tcha tchu tchu tchaTchu tcha tcha tchu tchu tchaCheguei na balada doidinho pra biritarA galera tá no clima, todo mundo quer dan?arO Neymar me chamou, disse: faz o tchu tcha tchaPerguntei 'o que é isso' ele disse ''Vou te ensinar!''? uma dan?a sensual, em Goi?nia já pegouEm Minas explodiu, Tocantins já bombouNo nordeste 'as mina' faz, no ver?o vai pegarEnt?o faz o tchu tcha tcha, o Brasil inteiro vai cantarCom Joao Lucas e Marcelo
中外葡萄牙语机构,免费试听,国内专业的上海葡萄牙语培训机构升学.采用国外国内原版双教材联合教学,良好教学质量.秋季招生优惠中,错过厚“惠”无期.
我也有听这首歌,翻译谐音我的最爱。可以加我一起交流,
喜唰唰 喜唰唰 喜唰唰
贴吧热议榜
使用签名档&&
保存至快速回贴求帮忙翻译一下这段话啊
感激涕零啊_葡萄牙语吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:17,779贴子:
求帮忙翻译一下这段话啊
感激涕零啊
我介绍的电影是电影的原产地是,上映时间是1998年,电影的导演是Walter Salles,它的主要演员是Fernanda Montenegro和VinícideOliveira.Vinícius de Oliveira是个善良的男孩,他小时候在车站为别人擦鞋,Walter Salles在寻找电影的男主角,Walter Salles告诉Vinícius de Oliveira明天去找他,他能让Oliveira赚钱,第二天Oliveira带来了所有在车站擦鞋的小孩,导演认为他是个善良的人,就让他当男主角,电影的主要内容是一个男孩找自己爸爸的故事。故事展现了人的善良和残忍,影片的广告是这样写的:“一个孩子在寻找他的家,一个女人在寻找她的心,这个国家在寻找它的根。” 人应该有自己的信仰和追求生命才会精彩本人为大三妹纸 选修葡语 基本没上过课 要期末了老师要求写一篇葡语文章 我就直接在线翻译了 后来被发现
老师扬言要给零分
求大神帮忙改正啊 尽量译成最简单的单词 必有重谢呐
这是我的扣扣啦。。
中外葡萄牙语机构,免费试听,国内专业的上海葡萄牙语培训机构升学.采用国外国内原版双教材联合教学,良好教学质量.秋季招生优惠中,错过厚“惠”无期.
我对重谢比较感兴趣
贴吧热议榜
使用签名档&&
保存至快速回贴求大神把这段话翻译成葡萄牙语(巴西葡语)谢谢啦啦啦_百度知道一段日文歌词求翻译……_百度知道求翻译_葡萄牙语吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:17,779贴子:
OS CTS(ciência, tecnologia, sociedade) abrem discussões acerca dos muitos paradigmas que envolvem a nossa sociedade, como forma de promover a compreensão das implicações e influências do advindas do desenvolvimento científico tecnológico e o posicionamento dos cidadãos para a participação domada de decisões sobre os aspectos que envolvam questões de científico-técnico-social.
中外葡萄牙语机构,免费试听,国内专业的上海葡萄牙语培训机构升学.采用国外国内原版双教材联合教学,良好教学质量.秋季招生优惠中,错过厚“惠”无期.
默默的看两眼
呵呵 做到的吧
是的,自己做了一下,感觉差火候,故来求教
贴吧热议榜
使用签名档&&
保存至快速回贴

我要回帖

更多关于 西班牙语 葡萄牙语 的文章

 

随机推荐