发车时间:每天中午12:00从大连建设街长途汽车客运中心站里发车每天下午14:00从安庆汽车客运中心站里发车。
途径:烟台、青岛、日照、寿光、青州、潍坊、淄博、济南、泰咹、临沂、徐州、滁州、蚌埠、合肥、安庆、
运行时间:全程约20个小时
终点:到达安庆汽车客运中心站。