如何解决虎克系统找不到指定文件夹的文件

如何解决:系统找不到指定的文件。 (异常来自 HRESULT:0x)
如何解决:系统找不到指定的文件。 (异常来自 HRESULT:0x)
IIS7勿然出现这个问题,困扰了我两天了,急啊!!详细错误信息:-------------------------------------------------------------------------------------------------------------系统找不到指定的文件。 (异常来自 HRESULT:0x)说明: 执行当前 Web 请求期间,出现未处理的异常。请检查堆栈跟踪信息,以了解有关该错误以及代码中导致错误的出处的详细信息。& 异常详细信息: System.IO.FileNotFoundException: 系统找不到指定的文件。 (异常来自 HRESULT:0x)源错误:& 执行当前 Web 请求期间生成了未处理的异常。可以使用下面的异常堆栈跟踪信息确定有关异常原因和发生位置的信息。堆栈跟踪:& [FileNotFoundException: 系统找不到指定的文件。 (异常来自 HRESULT:0x)] &
System.Reflection.Assembly._nLoad(AssemblyName fileName, String codeBase, Evidence assemblySecurity, Assembly locationHint, StackCrawlMark& stackMark, Boolean throwOnFileNotFound, Boolean forIntrospection) +0 &
System.Reflection.Assembly.nLoad(AssemblyName fileName, String codeBase, Evidence assemblySecurity, Assembly locationHint, StackCrawlMark& stackMark, Boolean throwOnFileNotFound, Boolean forIntrospection) +43 &
System.Reflection.Assembly.InternalLoad(AssemblyName assemblyRef, Evidence assemblySecurity, StackCrawlMark& stackMark, Boolean forIntrospection) +127 &
System.Reflection.Assembly.InternalLoad(String assemblyString, Evidence assemblySecurity, StackCrawlMark& stackMark, Boolean forIntrospection) +142 &
System.Reflection.Assembly.Load(String assemblyString) +28 &
System.pilationSection.LoadAssemblyHelper(String assemblyName, Boolean starDirective) +46[ConfigurationErrorsException: 系统找不到指定的文件。 (异常来自 HRESULT:0x)] &
System.pilationSection.LoadAssemblyHelper(String assemblyName, Boolean starDirective) +613 &
System.pilationSection.LoadAssembly(AssemblyInfo ai) +57 &
pilation.BuildManager.GetReferencedAssemblies(CompilationSection compConfig) +178 &
pilation.BuildProvidersCompiler..ctor(VirtualPath configPath, Boolean supportLocalization, String outputAssemblyName) +54 &
pilation.CodeDirectoryCompiler.GetCodeDirectoryAssembly(VirtualPath virtualDir, CodeDirectoryType dirType, String assemblyName, StringSet excludedSubdirectories, Boolean isDirectoryAllowed) +600 &
pileCodeDirectory(VirtualPath virtualDir, CodeDirectoryType dirType, String assemblyName, StringSet excludedSubdirectories) +125 &
pileCodeDirectories() +265 &
pilation.BuildManager.EnsureTopLevelFilesCompiled() +320[HttpException (0x): 系统找不到指定的文件。 (异常来自 HRESULT:0x)] &
pilation.BuildManager.ReportTopLevelCompilationException() +58 &
pilation.BuildManager.EnsureTopLevelFilesCompiled() +512 &
System.Web.Hosting.HostingEnvironment.Initialize(ApplicationManager appManager, IApplicationHost appHost, IConfigMapPathFactory configMapPathFactory, HostingEnvironmentParameters hostingParameters) +729[HttpException (0x): 系统找不到指定的文件。 (异常来自 HRESULT:0x)] &
System.Web.HttpRuntime.FirstRequestInit(HttpContext context) +8901019 &
System.Web.HttpRuntime.EnsureFirstRequestInit(HttpContext context) +85 &
System.Web.HttpRuntime.ProcessRequestNotificationPrivate(IIS7WorkerRequest wr, HttpContext context) +333版本信息: Microsoft .NET Framework 版本:2.0.; ASP.NET 版本:2.0.
昵称: vinjuviva &时间:
昵称: wuyq11 &时间:
昵称: boringame &时间:
昵称: y_ &时间:装2K11时显示shellexecuteEX失败,代码2,系统找不到指定文件。怎么解决啊,WIN7系统_百度知道
装2K11时显示shellexecuteEX失败,代码2,系统找不到指定文件。怎么解决啊,WIN7系统
提问者采纳
右键管理员身份运行,就OK了
其他类似问题
先装DX9然后控制面板→用户帐户→打开或关闭用户账户控制→取消使用用户账户控制(UAC)帮助保护您的计算机。包正OK
按默认排序
其他4条回答
你是VISTA系统吧先装DX9然后控制面板→用户帐户→打开或关闭用户账户控制→取消使用用户账户控制(UAC)帮助保护您的计算机。试试吧可以的话呵呵加分啊
楼上说的对啊、
右键管理员身份运行,就OK了
我也是。求解..跟楼主一样的情况 一样的WIN7
我是vista系统装2K11也出现这种状况,怎么办啊?
shellexecuteex的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁delphi系统找不到指定的文件?---请问如何解决
在Data   Module,里面使用DCOMConnection时设置computername时正常,设置servername时正常,但设置connected为true时跳出提示框“系统找不到指定的文件”?
10-01-27 & 发布
从你的情况看是需要每个窗体都添加ADOConnection的,不过可以向工程里添加一个DataMoudle来实现公用连接,然后在需要引用的单元里面引用此DataMoudle就可以了。
请登录后再发表评论!
从你的情况看是需要每个窗体都添加ADOConnection的,不过可以向工程里添加一个DataMoudle来实现公用连接,然后在需要引用的单元里面引用此DataMoudle就可以了。
请登录后再发表评论!解压时说! 无法创建文件夹 系统找不到指定的路!但可以直接在压缩包里打开文件,怎么回事啊?怎么解决?_百度知道
解压时说! 无法创建文件夹 系统找不到指定的路!但可以直接在压缩包里打开文件,怎么回事啊?怎么解决?
桌面&#92,怎么回事啊;101208]テガミバチ_REVERSE_ED_勿忘草/ピコ_(320K+BK);101208]テガミバチ_REVERSE_ED_勿忘草/ピコ_(320K+BK):&#92.rar: 无法创建 [101208]テガミバチ REVERSE ED 勿忘草/ピコ (320K+BK) \mm&#92.mp3!
系统找不到指定的路径:&#92.ピコ - 勿忘草(PIKOLess Version)!
G;mm&#92。,里面的文件都可以打开;桌面&#92!
G: 没有文件被解压但是双击点开压缩包.004
是压缩包的问题吗?换台机子可以吗?还有二楼的怎么弄啊?
提问者采纳
你的压缩软件重新安装一遍
提问者评价
重新下了一个好压什么的,没用WINRAR,成功了
其他类似问题
打开文件的相关知识
按默认排序
其他2条回答
你打开时在当前盘符的根目录下已经创建了个临时文件夹在里面就是这个文件 你可以直接拷贝出来
把文件名改一下再解压试试.
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 系统找不到指定的文件 的文章

 

随机推荐