英文歌用中文谐音唱曲一切为你的英文谐音标注成中文汉字来唱,歌词谁能我,谢谢


谁能帮我翻译一下漂亮男孩prettyboy英文歌词,汉字的谐音...
谁能帮我翻译一下 漂亮男孩 pretty boy 英文 歌词,汉字的谐音
展开选择擅长的领域继续答题?
{@each tagList as item}
${item.tagName}
{@/each}
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
提交成功是否继续回答问题?
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
歌名:Pretty Boy
歌手:M2Mi lie awake at night 爱来(克)饿为(克)爱耐(特) see things in black and white 四一四音(死)因布莱克安外特 i've only got you inside my mind 爱哦类高(特)由因赛的买慢 you know you have made me blind 由no由害没得米布莱恩 i lie awake and pray 爱来(克)饿为(克)安普瑞 that you will look my way that由无忧卢克买为 i have all this longing in my heart 爱海富奥this狼因买和而(特) i knew it right from the start 爱牛一(特)乳癌富若木the四达 oh my pretty pretty boy i love you 哦买普瑞提普瑞提波爱拉富由 like i never ever loved no one before you 来客爱耐富儿爱份儿拉富no万比佛由 pretty pretty boy of mine 普瑞提普瑞提波饿富买 just tell me you love me too 加斯(特)条米由拉夫米图 oh my pretty pretty boy i need you 哦买普瑞提普瑞提波爱你的由 oh my pretty pretty boy i do 哦买普瑞提普瑞提波爱度 let me inside 来(特)米因赛(的) make me stay right beside you 每颗迷思逮乳癌比赛由 i used to write your name 爱有死图乳癌由(儿)内幕 and put it in a frame 安普提特因饿福瑞(木) and sometime i think i hear you call 安桑木太木爱兴科爱黑尔由考 right from my bedroom wall 乳癌特富若(木)买拜主(木)我 you stay a little while 由四逮饿类头外奥 and touch me with your smile 安他吃米维斯幼儿四买奥 and what can i say to make you mine 安沃(特)看爱四A图没课由慢 to reach out for you in time 图瑞吃奥(特)佛由因慢 oh pretty boy , pretty boy , pretty boy 哦普瑞提波爱普瑞提波爱普瑞提波爱 say you love me 四A由拉夫米
  I lie awake at night  ai lai e wei ke ei nai  爱来额为可诶乃  See things in black and white  xi xin si yin bu lei ke yan wai  系信死因不来可眼外  I've only got you inside my mine  ai only ga you yin sai mai mai  爱only嘎有因塞买买  You know you have made me blind  you nou you hei fu mai de mi bu lan  有耨有黑富买的米不烂  I lie awake and pray  ai lai e wei ke yan pai lai  爱来额为可眼拍来  That you will look my way  da you wei ou lu ke mai wei  大有为偶路可买为  I have all this longing in my heart  ai hei fu ou li si lon nin yin mai ha te  爱黑富偶里死龙您因买哈特  I knew it right from the start  ai niu yi rai fu lon le si da te  爱牛一rai富龙了死大特  Oh my pretty pretty boy I want you  o mai pe ti pe ti bo yi ai wan you  哦买pe题pe题博一爱玩有  Like I never ever loved no one before you  lai ke ai ne ver ei ver la fu no wan bi fou you  来可爱呢ver诶ver啦富no玩比否有  pretty pretty boy of mine  pe ti pe ti bo yi o fu mai  pe题pe题博一哦富买  Just tell me you love me to  jue si tei o you la fu mi tu  绝死忒哦有啦富米图  Oh my pretty pretty boy I need you  o mai pe ti pe ti bo yi ai ni you  哦买pe题pe题博一爱你有  Oh my pretty pretty boy I do  o mai pe ti pe ti bo yi ai du  哦买pe题pe题博一爱读  Let me inside  lei mi yin sai  累米因塞  Make me stay right beside you  mei mi si dei rai bi sai you  没米死得rai比塞有  I used to write your name  ai you si tu rai you nei  爱有死图rai有内  And put it in a frame  yan pu yi yin e fu lai mu  眼噗一因额富来木  And sometime I think I hear you call  yan san mu tai ai xin ke ai he you kou  眼三木太爱信可爱和有口  Right from my bedroom wall  rai fu lon mai bei ron wa  rai富龙买被荣哇  You stay a little while  you si dei e li dou wai o  有死得额里都外哦  And touch me with your smile  yan ta chv mi wei si you si mai o  眼他chv米为死有死买哦  And what can I say to make you mine  yan wo kan ai sei tu mai ke you mai  眼我看爱sei图买可有买  To reach out for you in time  tu rai chv ao fou you yin tai  图rai chv 嗷否有因太  Oh my pretty pretty boy I want you  o mai pe ti pe ti bo yi ai wan you  哦买pe题pe题博一爱玩有  Like I never ever loved no one before you  lai ke ai ne ver la fu no wan bi fo you  来可爱呢ver啦富no玩比佛有  pretty pretty boy of mine  pe ti pe ti bo yi o fu mai  pe题pe题博一哦富买  Just tell me you love me to  jue si tei o you la fu mi tu  绝死忒哦有啦富米图  Oh my pretty pretty boy I need you  o mai pe ti pe ti bo yi ai ni de you  哦买pe题pe题博一爱你的有  Oh my pretty pretty boy I do  o my pe ti pe ti bo yi ai du  哦买pe题pe题博一爱读  Let me inside  lei mi yin sai  累米因塞  Make me stay right beside you  mei ke mi si dei rai bi sai you  没可米死得rai比塞有  I used to write your name  ai you si tu rai you nai  爱有死图rai有乃  Oh pretty boy  o pe ti bo yi  哦pe题博一  Say you love me too  sei you la fu mi tu  seize有啦富米图  Oh my pretty pretty boy I want you  o mai pe ti pe ti bo yi ai wan you  哦买pe题pe题博一爱玩有  Like I never ever loved no one before you  lai ke ai ne ver ei ver la fu wan bi fo you  来可爱呢ver诶ver啦富玩比佛有  pretty pretty boy of mine  pe ti pe ti bo yi o fu mai  pe题pe题博一哦富买  Just tell me you love me to  jue si tei o mi you la fu mi tu  绝死忒哦米有啦富米图  Oh my pretty pretty boy I need you  o mai pe ti pe ti bo yi ai ni you  哦买pe题pe题博一爱你有  Oh my pretty pretty boy I do  o mai pe ti pe ti bo yi ai du  哦买pe题pe题博一爱读  Let me inside  lei mi yin sai  累米因塞  Make me stay right beside you  mei ke mi si dei bi sai you  没可米死得比塞有  上面一行是原歌词、下面一行是拼音、最下面是谐音……  其实还是不是很准确、毕竟有些音是拼音拼不出来的、  花了大概一小时,死了我脑细胞大半,毕竟是说惯英文的人 = =、
本回答被提问者采纳

选择擅长的领域继续答题?
{@each tagList as item}
${item.tagName}
{@/each}
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
提交成功是否继续回答问题?
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
何为谐音也,不是要把英文的读音用汉字表示吧?汗。。。你还学学英语吧,这首歌里没什么难得单词《I'm always on line》啊,一样的调~词也大部分都是中文,就像是《熟能生巧》和《DOWN》,一个是中文,一个是英文的。。。

选择擅长的领域继续答题?
{@each tagList as item}
${item.tagName}
{@/each}
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
提交成功是否继续回答问题?
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
展开全部
Nothing gonna change my love for you奥斯卡经典歌曲(又名此情永不移)中英文歌词对照翻译英文歌词:If I had to live my life without you near meThe days would all be emptyThe nights would seem so longWith you I see foreverOh, so clearlyI might have been in love beforeBut it never felt this strongOur dreams are young and we both knowThey'll take us where we want to goHold me nowTouch me nowI don't want to live without youNothing's gonna change my love for youYou ought to know by now how much I love youOne thing you can be sure ofI'll never ask for more than your loveNothing's gonna change my love for youYou ought to know by now how much I love youyou'll only chang my whole life throug butnothing's gonna chang my love for youIf the road ahead is not so easyOur love will lead the way for usLike a guiding starI'll be there for you if you should need meYou don't have to change a thingI love you just the way you areSo come with me and share the viewI'll help you see forever tooHold me nowTouch me nowI don't want to live without youNothing's gonna change my love for youYou ought to know by now how much I love youOne thing you can be sure ofI'll never ask for more than your loveNothing's gonna change my love for youYou ought to know by now how much I love youyou'll only chang my whole life throug butnothing's gonna chang my love for younothing's gonna change my love for youyou ought to know by now how much i love youOne thing you can be sure ofI'll never ask for more than your loveNothing's gonna change my love for youYou ought to know by now how much I love youOne thing you can be sure ofI'll never ask for more than your loveNothing's gonna change my love for youYou ought to know by now how much I love youyou'll only chang my whole life throug butnothing's gonna chang my love for youNothing's gonna change my love for youYou ought to know by now how much I love youOne thing you can be sure ofI'll never ask for more than your love中文歌词:如果只能过一个没有你在我旁边的人生日子将彻底空虚夜晚会无穷无尽的长久难熬和你在一起我才可以看到永远哦,这么清楚我可能以前就爱过但它从来没有如此强烈我们的梦想很年轻,我们都知道它会带我们去任何我们想去的地方现在就抱着我现在就抚摩我我不想生活中没有你的存在没有什么能改变我对你的爱你现在应该知道我是多么爱你有一件事,你可以肯定我除了你的爱别无所求没有什么能改变我对你的爱你现在应该知道我是多么爱你你会改变我的一生但没有什么能改变我对你的爱如果前面的路并不那么容易我们的爱会为我们领路像指路明灯只要你需要我,我就在你旁边你什么都不需要改变我爱你,就爱这样的你 所以请和我一起来,分享我会陪你一起看到永远现在就拥抱我现在就抚摩我我不想生活中没有你存在没有什么能改变我对你的爱你现在应该知道我有多么爱你有一件事你可以确信我除了你的爱别无所求没有什么能改变我对你的爱你现在应该知道我有多么爱你你会改变我的整个人生但没有什么能改变我对你的爱
已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论
收起推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
为你推荐:
下载百度知道APP,抢鲜体验使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。扫描二维码下载
×个人、企业类侵权投诉
违法有害信息,请在下方选择后提交
类别色情低俗
涉嫌违法犯罪
时政信息不实
垃圾广告
低质灌水
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。说明
做任务开宝箱累计完成0
个任务
10任务
50任务
100任务
200任务
任务列表加载中...

我要回帖

更多关于 英文歌用中文谐音唱 的文章

 

随机推荐